Консервирование

как делать кабачковую икру?? и ещё,если огурцы при консервации вспенились,их только выкинуть или можно сьесть??

Кабачки-6 кг, очистить, порезать на куски.. и проварить 2-3 мин. Прокрутить на мясорубке.
Лук- 1 кг прокрутить на мясорубке и потушить в растительном масле ( 300 гр)
Сахар-200 гр
Соль- 2-3 столовых ложек
перец черный молотый-1 пачка
перец красный молотый- 2 чайных ложки
томатная паста- 0.5 литра
майонез-400 грамм
все перемешать и тущить 2.5 часа на медленном огне. Разложить по банкам и закрыть железными крышками.
Зимой за уши не оттянешь. Гарантирую.
Ирина Семенихина
Лучший ответ
Выкинуть.
Насчет просто есть не знаю, а вот рассольник или азу, а то и просто мясо с солеными огурчиками и чесночком пожарить - самое оно.
Лена Ерёмина
Попробуйте кабачковую икру с майонезом ( НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! ) (Рецепт Г. Панковой)
3 кг очищенных от семян и кожуры,
0,5 кг лука,
250 г жирного майонеза
250 г томатной пасты,
150 г растительного масла,
0,5 стакана сахар. песка,
2 ст. ложки соли,
0,5 ч. ложки черного перца,
1 лавровый лист ( после окончания приготовления- его убрать.
Кабачки и лук пропустить через мясорубку, добавить майонез, томатную пасту, растительное масло и варить 1час. Затем положить соль, сахар, перец, лавровый лист и варить ещё 1час. Лавровый лист вынуть, горячую икру разложить в стерильные банки и закатать.
если вспенилися лутше нееш а вот пр окабачковую икру в нете рецепты поиши ну ваше нада кубиками порезать обжарить кажеться морковку мона + томатную пасту лук масло соль
Юлия Ларионова
Помидоры - 1 кг;
Морковь - 1 кг;
Болгарский перец - 1 кг;
Репчатый лук - 1 кг;
Кабачки 1-2 кг;
Все пропустить через мясорубку, добавить соль по вкусу, добавить 0,5 л растительного масла. Варить 40 мин, в конце добавить 1 ст. л. уксуса. Закатать.
кабачковую икру надо делать так же как и баклажанную

а огурцы, если банка лопнула
надо их или съесть
или опять замочить в воде на 6 часов
и опять закрывать
главное чтоб к тому времени огурцы оставались свежими