Этот рецет делала первый раз.. . но результат того стоил.. . уже банку спороли.. .
на 3 кг. кабачков (очищенных от кожуры и семян) 0,5кг лука - прокрутить через мясорубку, добавить 250гр. томатной пасты, 250гр. майонеза (пожирнее) , 150гр. растит. масла, все тщательно перемешать и варить 1 час, после добавляем 0,5 стакана сахара, 2 столовые ложки соли, 0,5 чайной ложки черного перца, 1 лавровый лист и варим еще 1 час, после как сварится лаврушку убрать, раскладывать по подготовленным банкам в горячем виде и закрыть.. .
Во вторую порцию мы решили добавить еще немного и красного молотого перчика, что бы было чуть поострее.. . совсем немного...
Консервирование
Как делать кабачковую икру?
3 кг кабачков,
2 кг помидор,
1 кг моркови,
1 кг лука.
Овощи помыть почистить. Все порезать и по отдельности обжарить.
Обжаренные прокрутить через мясорубку, добавить 4 ст. л. сахара, 2 ст. л. соли, 2 ст. л. уксуса. Поставить на огонь и варить чуть больше часа, постоянно помешивая, чтобы испарилась жидкость.
Если не жарить овощи по отдельности, а прокрутить их сырыми и соединить, вкус икры меняется не в лучшую сторону.
Готовую разложить в стерилизованные баки и закатать.
Если хотите приготовить икру просто поесть, уменьшите количество овощей.
2 кг помидор,
1 кг моркови,
1 кг лука.
Кабачковая икра с майонезом
3кг. кабачков
0,5кг. лука
250г. майонеза (кто какой любит, но лучше пожирнее)
250г. томатной пасты
150г. растительного масла
0,5ст. сахара
2 ст. л. соли
0,5 ч. л. молотого черного перца
1 лавр. лист (после приготовления его убрать)
Очищенные кабачки и лук пропустить через мясорубку, добавить майонез, том. пасту, растительное масло, помешать и варить 1 час. Затем положить соль, сахар, перец, лавр. лист, и поварить еще 1 час. После этого лаврушку вынуть, горячую икру разложить в простерилизованные банки и закатать.
3кг. кабачков
0,5кг. лука
250г. томатной пасты
150г. растительного масла
0,5ст. сахара
2 ст. л. соли
0,5 ч. л. молотого черного перца
ждать пока сами кабачки ее отложат
кабачки метут икру в августе. на прибрежье Волги
Очистить кабачки от кожуры. Если кабачки большие, то почистить внутренность кабачка от семечек. Порезать их на маленькие кубики. Морковку мелко порезать. В специальную для тушения форму выложить кабачки и морковку, добавить стакан воды. Закрыть крышкой, поставить на огонь. В это время порезать помидоры мелко.
Когда почувствуете, что кабачки почти готовы (стали мягкие) , добавьте помидоры и подсолнечное масло (чуть-чуть) , посолить, перемешать, открыть крышку. Дать еще немного потушиться. В самом конце добавить мелко порезанный чеснок.