Борька Богдан

Собаки каких пород самые : 1)умные, 2)добрые, 3)агрессивные, 4)ленивые, 5)тупые, 6)охранники, 7)с характером, 8)активные (быстр

Спасибо всем! Пусть ЛО выберут пользователи

Ed

1 немцы
2 лабры/голдены
3 доберманы
4 англ. бульдог
5 йорки
6 каказ/азиат/роттер
7 хаски
8 бордеры

Александра Карпенко

Нет тупых собак, а есть идиоты хозяева, которые полагают, что йорки рождаются с бантиками, а овчарки сами поймают вора, ибо они УМНЫЕ.. . Любой собакой, как ребенком, нужно заниматься и развивать в ней качества. . А у каждой собаки любой породы свой характер, свой темперамент...

Надежда Ткачева

1) бордер-колли, пудель, немецкая овчарка, боксёр. 2)золотистый ретривер. лабрадор-ретриверю. ньюфаундленды. 3)Забудьте про питбулей, ротвейлеров и родезийских риджбеков. Исследователи из Университета Пенсильвании составили рейтинг самых агрессивных собак, и кто бы, вы думали, возглавил его? Таксы!

Пусть размером они и невелики, но, согласно новому исследованию, каждая пятая такса кусала или пыталась укусить прохожих, похожее количество такс пыталось нападать на других собак, а каждая двенадцатая нападала на своих владельцев.

До сих пор таксы — маленькие собачки с длинными телами — не пользовались устрашающей репутацией, хотя изначально их вывели именно как охотничью породу, в качестве помощников в охоте на барсуков в норах. Однако в итоге, именно таксы возглавили список из 33 наиболее агрессивных пород, составленный учеными по результатам анализа поведения тысяч собак. На втором месте по злобности после такс стоят чихуахуа, еще более мелкая порода, эти «ребята» также регулярно облаивают и пытаются укусить незнакомцев, членов своей семьи и других собак. На третьем месте еще один кроха — терьер Джек Рассел.

Доктор Джеймс Серпелл, один из авторов исследования, говорит, что мелкие породы генетически более предрасположены к агрессивному поведению, чем крупные. «Цифры, подтверждающие уровень их агрессии, в ряде случаев довольно тревожны: например, они на 20% чаще пытаются укусить прохожих, и на 30% чаще проявляют агрессию по отношению к другим собакам» , — отмечает он. Ротвейлеры, питбули и родезийские риджбеки занимают в списке агрессивности средние или нижние места, в том числе по такому показателю, как враждебность по отношению к незнакомцам. 4)пекинес, Бассет и английский бульдог. 5)Афганская борзая, Чау-чау, Пекинес .6 )Аргентинский дог, Бульмастиф, Кавказская овчарка, вео, немецкая овчарка, кане корсо, ка де бо. 7)Бульдоги, шар-пеи. Азиатская овчарка. 8)джек рассел, боксёр, такса, все терьеры, питбуль.

Студент Академии

1) бордер-колли, пудель
2) лабрадор
3) неправильно воспитанная собака с сорванной психикой
4) английский бульдог, мопс
5) нет тупых собак, есть тупые хозяева
6) САО, московская сторожевая, ризеншнауцер, доберман, НО, ВЕО
7) много их, долго перечислять
😎 бигль, далматин, многие гончие и мелкие терьеры: фокс, джек рассел, вест
9) РПС, уиппет, и многие другие борзые

Максим С

хм.. . попробую ответить

1) мой
2) тоже мой
3) если хоза обижают равных в агрессии не сыскать
4) как ни странно тоже мой
5) на мой вопрос собаке - "Ты шо тупой"? глаза собаки твердят - "Сам ты тупой, ну не знаю я кто президент Уганды"
6) тут равных нет. . соответственно и как не странно тоже мой
7) не ищу легких и слюнтявых путей. тоже мой
😎 ох ты блин.. . опять мой

подводим итоги: Для каждого хозяина эти 8 пунктов как приоритет для своего питомца.

Максим Калашник

1)Бордер колли
2)Ретриверы (лабры и голдены)
3)Таксы
4)Бульдожки (хотя бывают исключения)
5)Есть упрямые, тупых нет
6)Кавказкая овчарка
7)для меня шиба и пекинес
8)борзые, бордер колли

Ди
Диана

1)НО и ВЕО
2)Дворняга и лабрадор (голден ретривер)
3)Такса
4)Вельш корги пемброк (кардиган), мастино неаполитано, ньюфаундлен
5)Есть животные, которые плохо поддаются дрессировке, но тупой у них может быть только хозяин
6)Доберман, ротвейлер и овчарки
7)Чау-чау
8)Борзые, гончие и легавые!