Алексей

Роутер (точка доступа) D-Link N 300. Можно ли подключить?

Приветствую! Подарили роутер D-Link N 300 Acces Point & Router DAP-1306. В доме два ноутбука. Можно ли их подключить к одному этому роутеру? Сейчас интернет только на одном ноутбуке и через кабель. Звонил своему оператору, там мне сказали что работать будет только один ноутбук, т. к. это не роутер, а точка доступа. Я до сих пор не понял, это как так? Ни второй, ни мобильные телефоны к нему не подключить?

Марис

Если это DAP-1360 D1, то можно выбрать режим роутера. Только для настройки надо подключиться кабелем. И первым делом проверить, если прошивка не 1.0.6, то обновить её.
http://www.dlink.ru/ru/products/2/1671.html

Александр

Подключить при наличии WI-Fi у устройств можно. На практике оптимальное кол-во 2 (мах. 3) устройства. После 3-х устройств уже сам не захочешь подключать (работать не выносимо будет) 🙂

Alejandro

Точка доступа не имеет авторизации. А если ваш провайдер ее требует, то нужен именно роутер. Так что в техподдержке вам правильно сказали.

http://www.dlink.ru/ru/products/2/1293_b.html