Анастасия Балясникова

Как влияет простуда на мышцы? Как влияет простуда на мышцы?

Лариса Шило

Высокая температура разрушает клетки, в т. ч. и мышцы.

Елесей Довыдофф

Температура не разрушает мышцы! Вирусные инфекции, в том числе грипп - разрушают, это даже ощутимо: ломотв в мышцах и суставах. После гриппа чувствуешь себя как выжатый лимон.
С другой стороны любая инфекционная болезнь закаляет нашу имунную систему, вырабатываются Т-лимфоциты, которые нам очень необходимы, так что не всё так плохо в простуде