Александр Кирюхин

Система образования, идеология и политика работают на развал страны умышленно???

Олеся Омельчук

Конституция России была сделана Ельциным с американскими советниками на развал страны умышленно.

Наталья Соколова

С социально-экономической точки зрения «путинщина» - симбиоз работников спецслужб и криминальных элементов созданный с целью передела собственности, сырьевых и финансовых потоков в пользу узкого олигархического клана из 26-27 семейств. При этом с 2006 г. взят курс на приоритетное развитие сырьевых отраслей, что быстро опускает Россию на уровень африканских добывающих государств (правда по ограблению своего народа мы многих уже превзошли - достаточно вспомнить распределение доходов, зарплаты и «фантастические» цены на бензин) .

При таком подходе ( прибыль300-800%) не нужны ни наука, ни качественное образование, ни развитие производства, ни большое количество новых технологий, ни развитие социальной сферы, а население становится даже обузой для власти. Логика такого развития требует сокращения населения (расходов бюджета) и его дибилизации (снижения уровня образования) . Так легче управлять, получать дополнительную прибыль на ограблении работника и сохранят «стабильность» . Не случайно трудовой кодекс откровенно потакает произволу работодателей во всех сферах, а оплата труда любых административных работников выросла в десятки раз. При этом большинство работников при усилении «интенсификации» труда не имеют возможности достойно заработать (Российский парадокс: 66% бедных - работающие люди, часто - «бюджетники») .

Реформа образования также имеет 2 цели: экономия бюджета и ограничения доступа к качественному образованию, особенно высшему, основной массы населения путём постепенного введения платы за обучение на всех уровнях. Кроме того, доступ в магистратуру искусственно ограничен 10-25%. С введением ЕГЭ качество обучения понизилось, начался массовый выпуск полуграмотных людей. В то же время, идёт организационно-экономическое истребление хорошо подготовленных ранее специалистов в различных сферах. А теперь руководство страны «удивляется» отсутствию копметентных кадров? !

Финансирование любых серьёзных социальных программ постоянно сворачивается, а средства разворовываются. Неуверенность в завтрашнем дне – вот одна из причин постоянных стрессов, болезней, алкоголизма, наркомании и смертей россиян. За 11 лет «путинщины» в стране стало на 2 млн. людей меньше. При этом, как и перед распадом СССР, чем невыносимей и трудней становится жизнь основной массы населения (рост количества иномарок – не показатель роста уровня жизни. Многие люди попали в кредитную кабалу банков) , тем больше шоу и праздников.

У нас нет денег на зарплаты и социальные выплаты, зато миллиарды найдутся на Олимпиаду 2014, на международные матчи по футболу 2018 г. Цинично наглая политика «путинцев» по отношению к населению как к «быдлу», вольно или невольно ведёт к тому, что против собственного народа они осуществляют: политический геноцидид (изоляция народа даже от косвенного участия в политике), экономический геноцид (несправедливое распределение доходов, монополь ные цены, заниженные заработки, ограниченность, малодоступность бизнеса для большинства, антирабочее трудовое законодательство) , социальный геноцид (сворачивание социальных расходов и защиты, образования, науки, медицины и т. п. при одновременном росте налогов) .

Marina Zamulko

Умышлено? если бы! нет конечно!

Елена Прусова

Страны то уже нет! О чем Вы!

Ни
Николай

они работают на создание глупого, запуганного стада которым легко управлять

Эрик

Да, конечно, все по плану, и как бэ Путин ничего этого не знает и у нас все вроде бы даже харашо...

Св
Светлана

Всё идёт к захвату власти- делая народ быдлом, страной начнут править потомки ворюг Путинцев. выучившиеся за бугром и захватившие все предприятиоя, банки и полезные ископаемые страны в свои руки, возврат до 1917года

Дмитрий Майданов

каждый россиянин сейчас работает на развал, ибо думает только о себе.

Владлен Ситников

да... в нашей школе в математических задачах нужно считать плевки в компот друга и тычки-подножки ((

Павел Захаров

Единственное с чем я не согласен, это ЕГЭ. Дети заваливают его, потом становятся либо рабочими, либо идут в колледжи на основе 9 класса, тем самым, теряя время.

Елена Шишканова

Нет у нас ни какого ОБРАЗования, у нас есть Дурацкое обучение посредством Лингвистики, делающее из человека Скота.

Лиана

В одних случаях - умышленно, в другиих - случайно.