Мария Перепелова

Есть ли смысл сдавать пуповинную кровь в банк стволовых клеток?

Сейчас очень модным стало во всех роддомах предлагать сдавать в банк стволовые клетки из пуповинной крови.
Услуга не дешёвая. Цены пишут разные, деля на первый взнос, транспортировку, анализы и т. д. , но если ссумировать все расходы, то всегда получается одинаковая цена в районе 4000$.
При этом называют сотни болезней которые лечатся стволовыми клетками, но НИКОГДА не называют какова вероятность вылечивания.
Ту же лейкемию лечат и облучением. В 75% результат удачен.
А что со стволовыми клетками? Может там тоже "типа лечат" но вероятность успеха 10-20%?

Пока только пустые неаргументированные слова 😞
Никаких реальных примеров и цифр никто не привёл.

Дмитрий Макаров

Это происки Мавроди. Увидите скоро.

Оксана Лысенко

для начала выберите по отзывам банк, которому можно доверять, и то это не гарантия конечно.
банки предлагают различные сроки хранения.. . конечно услуга не дешевая.
я видела, 5 лет, 10, 15,25 лет хранят.. . деньги огроменные.. .

и Абдулов, и Янковский пытались лечиться стволовыми клетками и результата, как мы знаем, 0.

Татьяна Дедяева

По-моему, не стоит этого делать: не факт, что стволовые клетки будут храниться в надлежащих условиях и вам, если понадобятся, дадут именно ваши-от врачей можно всего ожидать

Регина Попова

Ни смысла, ни денег... как правило нет

Вячеслав Андреев

Нету никакого смысла. Это всё миф про пуповинную кровь. просто для того, что бы срубить много денег. Толку же от неё-мало, да и вероятность маленькая.

Ма
Маришка

Медицина на месте не стОит, поэтому, возможно, ребёнок дождётся тех времён, когда эти технологии использования стволовых клеток будут более развиты. И вполне возможно, что и процент успешных исходов лечения станет выше. Услуга дорогая, потому, что для многолетнего хранения материала такого рода необходимо специальное оборудование и условия.
Моё личное мнение - если есть сумма денег, которую вы могли бы отдать за эту услугу - можно потратить эти деньги на эти цели. Если же семья с трудом сводит концы с концами - лучше обеспечить сегодняшние нужды малыша и семьи.