Эрадж Иванов

В чем опасность препарата Мезовартон? Правда ли что он на основе стволовых клеток ?

Ирина С

Да! Содержит синтетический аналог эмбрионального полипептида.

Главные компоненты-

P-199 (Wharton Jelly Peptide) - регуляторный полипептид - синтетический аналог полипептида, содержащегося в эмбриональной соединительной ткани пупочного канатика.

- Гиалуроновая кислота Hyaluronic
Acid (молекулярный вес 2900 кД, концентрация 1,56%)
Препарат имеет противопаказания:
Противопоказания

- обострение воспалительных процессов в
области введения препарата;

- аллергия на компоненты, входящие в состав
препарата;

- беременность и период лактации;

- аутоиммунные заболевания;
- ослабленный иммунитет;

- наличие инородных тел в зоне введения препарата.