Stas Petrov

девочки, вопрос про реакцию на прививку (+)

сыну (1,1 года) неделю назад сделали корь-паротит-краснуху. врач предупредила, что на шестые сутки может подняться температура, появиться кашель или сопли.
и вот на шестые сутки (вчера) у ребенка поднялся темпер. сегодня утром потекли сопельки. вопрос у меня такой. у кого была реакция на эту прививку - малыши болели столько же, как и при обычном орви? или же сопли побудут пару дней и все? даем ему противовирусное и капаем носик. или же это не нужно? врач только завтра придет.
просьба отвечать по существу.

ради интереса-кто говорит, что не может быть реакции через неделю-почитайте инфу в интернете. полно статей об этой прививке и реакциях на нее.

Василий Семиков

на прививку корь-паротит-краснуха обычно не бывает никакой реакции.
она не "сложная".
впервые слышу, чтобы на 6-й день что-то там может появиться
Или сразу, или никак

I G

у моего было так на 7-ой день. Я тоже думала - реакция на прививку. но наш педиатр поставил ОРВИ и сказал - либо реакция в течении первых 2-х суток (в виде температуры и соплей ), либо это заболевание

Наталья Макеева

Тоже, впервые слышу о реакции на прививку через столько времени. Обычно все реакции в течение первых трёх суток. Поэтому при введении "тяжёлых" вакцин назначают парацетамол и противоаллергические препараты ( в первые 3 суток) .
Со своими двумя детьми ни разу с такими проблемами после этой прививки не сталкивалась. Вызывайте врача и требуйте, чтобы явилась сегодня. Или тащите дитя в поликлинику.

Данила Джабаров

нам такого не говорили про кашель и насморк на 6 сутки... первый раз слышу.. .
говорили что возможно будет сыпь.. .
но у нас по-моему ничего не было.... плохо помню уже)

Марат

А инфа про ВРЕД прививок Вы отсеяли?
Я малую (3,5 года) прививками не мучаю - не понимаю (теперь уже) как можно зная, что с ребёнком может случиться ВСЁ что угодно (вплоть до летального исхода и Вы только можете получить денежную КОМПЕНСАЦИЮ (смерти-то) ) прививать ГМО-гадостью?

Мария Агамалян

зачем вы делали сразу три прививки, мы пишем отказную от двух, а точнее откладываем их на 2-3 дня каждую. (по совету врача) . а так обычно дней 5 реакция идет