Никакие. Вообще никакие.
Наш организм даже не совершенен чтобы претендовать на вечную жизнь
Религия, вера
Какие особенности нашего организма свидетельствуют о том, что человек создан для вечной жизни?
Рвотный рефлекс.
душа наше создана для вечной жизни, а тело пойдёт в погибель.
Вот такая особенность!
рога и копыта
Ну не выпадение же зубов уже к сорока годам. Тело человека на создано для вечной жизни. Это вам любой медик или генетик скажет.
У нас понимания вечности нет. Чего стремится к тому, о чем понятия нет.
Ludmilla Bartolomej
"И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца" - Эклезиаст 3:11
Никакие. Для вечной жизни был создан Адам.
Ольга Дегтярёва
Какие особенности организма Адама свидетельствуют о том, что он создан для вечной жизни?
Такая особенность, как инстинкт самосохранения и сопротивление смерти.
Наличие души.
Признак наличия души - сознание.
Человек - это вечная душа, частичка Бога,
одетая в одежды ложного зго, разума, ума и тела, состоящего из элементов пяти стихий.
Признак наличия души - сознание.
У вас что "британская энциклопедия" истина в последней инстанции?
А еще фраза "британские ученные доказали" в последнее время звучит как ругательство.
Чудо уже само по себе, что вся эта конструкция двигается. По биологии написано, что человек ходит, потому как сокращаются мышцы. А с какого фига они вообще сокращаются? Мозг дает команду? Тогда как действуют мысли? И т. д.
Гомеостаз.
Знаю только. что у сердца ресурс-200 лет.
вы же не тело, а душа которая в нем... если этого не поймете, то вы в иллюзии.. .
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.