Кирилл

Какие особенности нашего организма свидетельствуют о том, что человек создан для вечной жизни?

Общепризнанно, что за всю жизнь — 70 или даже 100 лет — человек использует лишь малую часть возможностей своего мозга. В «Британской энциклопедии» отмечалось, что мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека» (Encyclopædia Britannica. 1976. Т. 12. С. 998). По словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы «двадцать миллионов томов — примерно столько содержится в крупнейших библиотеках мира» (Саган К. Космос. СПб. , 2005. С. 407). Биохимик Айзек Азимов писал, что человеческий мозг «в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания, которой он подвергается, и мог бы осилить даже в миллиард раз больше» (The New York Times Magazine. 1966. 9 окт. С. 146). (Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать? Разве не логично заключить, что люди, с их способностью бесконечно познавать новое, были созданы для вечной жизни? )

Инна Ушакова

Никакие. Вообще никакие.
Наш организм даже не совершенен чтобы претендовать на вечную жизнь

Жанна Содомова

У вас что "британская энциклопедия" истина в последней инстанции?
А еще фраза "британские ученные доказали" в последнее время звучит как ругательство.

Ал
Александр

душа наше создана для вечной жизни, а тело пойдёт в погибель.
Вот такая особенность!

Татьяна

Рвотный рефлекс.

Овчинников Алексей

Такая особенность, как инстинкт самосохранения и сопротивление смерти.

На
Наташенька

Никакие. Для вечной жизни был создан Адам.

Н:
Наталья :)

Чудо уже само по себе, что вся эта конструкция двигается. По биологии написано, что человек ходит, потому как сокращаются мышцы. А с какого фига они вообще сокращаются? Мозг дает команду? Тогда как действуют мысли? И т. д.

Nyo

У нас понимания вечности нет. Чего стремится к тому, о чем понятия нет.

Ильгар Джабраилов

Ну не выпадение же зубов уже к сорока годам. Тело человека на создано для вечной жизни. Это вам любой медик или генетик скажет.

Елена Смирнова

рога и копыта

Константин Сеткин

Знаю только. что у сердца ресурс-200 лет.

Ольга Архипова

Наличие души.
Признак наличия души - сознание.
Человек - это вечная душа, частичка Бога,
одетая в одежды ложного зго, разума, ума и тела, состоящего из элементов пяти стихий.

Анар Аскеров

вы же не тело, а душа которая в нем... если этого не поймете, то вы в иллюзии.. .

тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.