Вячеслав Княжев

При каких обстоятельствах юноша становится мужчиной в христианстве?

Светлана Юдович

да кто их знает, в русской традиции вроде после женидьбы

Ксюша Суперская

Мужчину делает мужчиной Женщина. Христианство здесь не при чем.. .

Dovlet Esenov

после первого прикосновения к груди матери

4Yngyz Tumaev

Видимо после поцелуя первой мощи. Мужества сколько требуется

Вячеслав

При наступлении совершеннолетия. Или что вы понимаете под "становиться мужчиной"?

Александр

Дык когда Христа поймёт))

Анна Чупринова

Совершеннолетием в древней Иудее считался возраст 33 года именно в таком возрасте мужчина мог выходить на проповедь)) )

Наталья Ушаткина

Этот вопрос в христиансте - надо немного расширить, чтобы было по понятнее. Потому, что все связано и завязано с пониманием Сознания своего греха. Когда становится отроком- в 7 - летнем возрасте, пошел в школу, стал взрослым, то, если умрет после смерти также будет уже Судиться, как и взрослый матерый греховодник, конечно же Господь делает по своей мудрости и любви к людям таким еще малым отрокам - поблажки до 18 - летнего возраста, но потом уже такие вот поблажки Он отменяет и все вменяется в грех, особенно, если человек не собирался раскаиваться в своих злодеяниях и умер в молодом возрасте.
Господь прощает и не вменяет в грех только тем, кто имеет психические болезни и лечится в психо-неврологических клиниках, а также смягчаются суды - людям, которые имеют тяжкие болезни, но не имеют помощи обезболивания, а также младенцам до 7 лет, такие люди освобождаются от Суда Божьего.

Андрей Смирноff

Юноша становится мужчиной только тогда,
когда обретает способность контролировать свои чувства и ум.

Dilshod Bobodzhonov

После первой брачной ночи.

Та
Татьяна

У нас в церкви есть обряд барбарака, аналог еврейской бармицвы. Для мальчиков в 13 лет проводиться. После этого обряда уже мужчина.