Юрий Савчук

Кто видел, читал, знает и не прочь сказать мне об этом?

Есть вопрос, мучаюсь уже неделю.
Ссыльте мне на эту книгу:

Сюжет прост: детдом, два ребёнка. Мальчишка-гений в математике; и девочка - добрая, аки мать Тереза.
Мир магический с уклоном в технику. Колдуют там с помощью каких-то агрегатов, которые одеваются на руку, вроде. Ещё есть крутые летательные аппараты, а имя определяется по Древу - точнее. фамилия называется Древом.

Так вот, пошли эти дети в какую-то башню, или маяк, а когда возращались, на них напала какая-то пакость. Парень применил тёмное заклинание и потерял сознание.
Его и эту девочку забирают в школу магии, где он оказывается самым слабым среди остальных и вообще единственным на всё факультете - вроде бы, боевой или что-то в этом духе.
У него есть часы, которые остались от его родителей - и там обнаруживается кусочек металла, который пил его силы всё это время. И он оказывается самым сильным магом, когда снимает их.

Там ещё была интрига - его хотели убить, оказался какой-то мальчишка, который вообще не тот, за кого себя выдаёт, ; гонка на каких-то машинах, где он играет с более старшими ребятами; битва в конце, где его заражают неведомой болезнью, от которой все умирают.

И больше я ничего не помню.

Надеюсь, хоть кто-то понял, о чём идёт речь)

Ан
Анна

Может 13 несчастий? ну или что-то в этом роде. Точно не помню Т_т