Маргарита Митюхина

Что? Никто не знает? Специалисты есть здесь? Или так.. . как-то так.. . между прочим...

Здравствуйте.
Вопрос следующий.
Хочу купить квартиру. Она приватизирована на 5-х лиц. Перед приватизацией был зарегистрирован н/л ребенок и он не участвовал в приватизации. Прочитала, что во внесудебном порядке можно восстановить его нарушенные права, наделив его собственностью в новой покупной квартире после продажи этой приватизированной квартиры. Но не могу найте это в законе, да и закон вообще, где бы об этом говорилось.
Где регламентирована эта норма закона?
НЕ НАДО ПИСАТЬ ПРО НИЧТОЖНОСТЬ ДОГОВОРА и судебную защиту о включении в состав собственников...

Сергей Левшонков

если вам не нужно про ничтожность договора и о возможности судебного оспаривания сделки, то какого х спрашиваете, отдельного закона нет, это нормы гк рф и ск рф

Дмитрий Лапин

Нет такого закона! Это исключительно добрая воля, в первую очередь, родителей ребёнка ! 🙂

Дархан

Уважающие себя специалисты обслуживают клиентов, но не холявщиков...

Алексей Иванов

Не надо путать божий дар с шашлыками.... берите и смело ищите разъяснения Пленума ВС РФ, вот там то и найдете много чего интересного. И еще.... несовершеннолетний ребенок НЕ МОЖЕТ отказаться от приватизации. Из этого следует, что в момент приватизации он не был в квартире зарегистрирован и следовательно не имел законного права быть её участником. Если все-таки такое чудо произошло, то есть ребенок был зарегистрирован, но чудесным образом не участвовал в приватизации, то бросайте НАФИГ ЭТУ квартиру. Такие схемы пользуются спросом у мошенников и не факт, что вы выйдите из этой схватки победителем. Привлекательная цена есть одним из показателей готовящейся попы. Сначала для оптимизации налогов вам продавцы предложат написать сумму в пять раз меньшую реальной, а потом через суд вселят туда несовершеннолетнего. Будете судиться, сделку отменят и вам они выплатят сумму написанную в договоре купли-продажи.

Настена Сластена

Не ругайтесь с народом, а просто отступитесь от данной квартиры и подыщите другую. Можете получить консультацию у юриста, первая почти у всех бесплатная. Он вам все расскажет и у вас не будет много вопросов в дальнейшем.

Олеся Казарина

Федеральный закон "О приватизации жилищного фонда".