Юрий Шарга

как понять выражения «Лучше скажи мало, но хорошо» и "бди! "

Олеська Тихонравова

Это даже Ленин выразился: "Лучше меньше, да лучше! " Когда качество предпочтительнее количества. Так и понимать.
"Бди! " - из афоризмов Козьмы Пруткова. Возьмите его книгу, почитайте, много почерпнёте.

De
Denis

Словоблудие не есть признак ума. Много словесной воды проиграют короткой но емкой фразе.
А "бди! "- будь на чеку, не спи, воспринимай.

Вячеслав Терехов

болтун находка для шпиона