Александр Догот

Нужно ли лечить молочные зубы у детей?

Интересует вопрос: нужно ли лечить молочные зубы? Сыну 9 лет, на консультации в школе, школьный врач-стоматолог сказал, что есть кариес на молочных 4 и 5 зубах. Я никаких дырок не вижу. Да и потом, возраст такой, что не сегодня - завтра сами выпадут. Как быть?

Samandar Safarov

нужно конечно, они же болят и может начатся воспаление десен

Вера Горкина

обязательно

Жа
Жанна

да нужно, а если их не лечить то потом будет очень сложно.

Ал
Алексей

Нужно обязательно лечить и нужно полоскать рот Стаматидином...

Вл
Владимир

лечить не надо особо пока не начнут появляться первые коренные (ибо кариес может легко перекинуться и на них) , а вот приучать чистить зубы надо, и давать побольше творога и пр кальцосодержащих продуктов

Св
Светлана

лечить.... иначе инфекция ( кариес) запросто перейдет на постоянные зубы. . и где гарантия что эти больные зубы выпадут сегодня- завтра...? у моего в 11 лет в хирургии удаляли 2 молочных зуба--не выпадали и мешали расти новым...

Диана

Конечно лечите! Иначе за лето этот маленький кариес превратится в цветущий пульпит, что намного дороже в лечении!
Насколько я знаю, молочные зубки выпадут не раньше 12 лет. Хотя конечно у всех по-разному, но в основном в этом возрасте - 11-12 лет. Так что лучше не рискуйте!
Вы из Питера? Могу посоветовать клинику "Город", у них хороший детский врач. И не затягивайте!