Nadeghda Ionkina

А зачем мелким детям зубы чистить? Все равно ж молочные зубы повыпадают 🙂

Павел Жидиков

Именно качество молочных зубов в большой мере определяет качество постоянных.
Если малыш слишком рано потеряет один из своих зубов, то есть риск того,
что закладка коренного будет нарушена,
либо зуб будет измененной формы или изначально заражен кариесом.

Поэтому молочные зубки также стоит беречь, чистить и своевременно лечить.

Арсен Асланян

Гигиена полости рта!

Катюшка

Повыпадать то повыпадают ...А привычка быть свиньей останется (((

Ваня Власов

Гигиена, да и приучают с малолетства. Наша уснула не почистив, потом ночью проснулась, вспомнила, давай будить, пока не почистили. Т. е уже дискомфорт ребёнок чувствует.

Мария Безпалько

не смотря на то что они молочные.... они имеют тоже свойство портиться если за ними не ухаживать.. . и болят также как и постоянные если есть проблемы....

Алексей Бесшапошников

Чем позже повыпадают молочные, тем лучше для постоянных!

Елена Захарова

Собакам даже чистят.

Дмитрий Кабанов

кариез же никто не отменял, и если зубы не чистить все бактерии которые скапливаются с едой попадают в пищеварительную систему и не к чему хорошему это не приведет.

Виктория Манухина

чтоб в желудок всякая херотень переработанная не попадала.

Олег Наумов

ГИГИЕНА АУ!!!!

Светлана Тимаева

А зачем раздеваться перед сном, если с утра опять одеваться?

Екатерина Скачкова

привычка-вторая натура

Сергей Бондаренко

К вышесказанному добавлю, что зубки молочные могут начать гнить, если их не чистить.

Владлен Ситников

Если вы в 5 лет не приучены зубы чистить, то и в 30 не будете. Чем плоха профилактика?

Ира Колегова

Во рту разведутся болезнетворные бактерии и никуда уже не денутся. Если молочные зубы плохие, постоянные зубы будут такие же.