Надежда Удалова

Приведите практически проверенные рецепты красок для волос на основе хны (см. комментарий)

1) Имею ввиду только натуральную краску (т. е. хна плюс басма, кофе, гвоздика и др. добавки)
2) Приводите только те рецепты, которые вы опробовали на практике (в интернете их куча, только далеко не все у меня получались на практике) .
3) Особенно интересует каштановый (и темно-каштановый) или шоколадный цвета, а также (если у кого-то реально получался) рыжий с красным оттенком.
Спасибо.

Ол
Олег

На разных волосах оттенок получится разный, даже если краситься совершенно одинаково.
От исходного тёмно-русого у меня получались следующие варианты:
Одной хной на воде - коричневый с рыжим отливом (чем дольше держать, тем краснее отлив) . Одной хной на кефире - примерно то же самое, может быть чуть темнее (но для волос должно быть больше пользы) .
Одной басмой - тёмно-коричневый с баклажановым отливом.
Хна+басма 1:1 - коричневый с небольшим рыжеватым отливом.
Добавление кофе на цвет не повлияло, но запах сильно резкий от волос.
Отвар ромашки тоже никак не повлиял на цвет хны.
Если есть седые волоски, хной они красятся до ярко-рыжего цвета, а басмой хорошо закрашиваются.