Саша

относится ли аденома простаты к онкологическим, и есть возможность стать на группу по болезни

Олег Мартынов

Может перейти в злокачественное течение, смотря какая стадия (всего 4)

Ирина Мышак

Есть такое заболевание, как аденома простаты - это доброкачественное образование предстательной железы. Довольно часто её путают (простые люди, не врачи и тем более не урологи) с ДГПЖ - доброкачественной гиперплазией предстательной железы, это возрастная особенность, которая проявляется тоже увеличением предстательной железы и нарушением нормального мочеиспускания. Это всё доброкачественные заболевания, но у каждого своё лечение.
А есть рак предстательной железы - это уже онкологическое заболевание.
Ну а по поводу группы инвалидности решается индивидуально, тут вы ответа не найдёте.