Олег Румянцев

Отсрочка от армии в Украине по болезни "хронический простатит, камни в простате"?

Здравствуйте! Крайне нужен совет по следующему вопросу. В сентябре месяце 2012 года мне в гор. поликлинике диагностировали "Хронический простатит. Множественные микрокальцификаты (т. е. камни) в предстательной железе". Сейчас мне 21 год, в армии не служил, военную кафедру не оканчивал, т. е. подпадаю под призыв в ВС Украины.
Собственно и интересует, смогу ли я получить отсрочку от службы в ВС Украины с моей болезнью? Под какую статью подпадает мой случай? (К примеру, в России это Ст. 73 п. В) И если мою болезнь диагностировали менее года назад, сданные анализы и ТРУЗИ все еще действительны, или же придется все проходить заново по направлению от военкомата?
Заранее спасибо за помощь!

sUnset man, контрактную "обещают" лишь в 2014 году.
Очень жду ответа на вышезаданный вопрос.

http://inpress.ua/ru/society/6314-voennaya-sluzhba-po-kontraktu-v-ukraine-budet-vvedena-esche-neskoro
"Свободная Пресса
Переход на контрактную армию откладывается
Власти твердо намерены осуществить переход к комплектованию армии военнослужащими по контракту, но уже в 2017, а не 2014 году, как было заявлено неделю назад. "
Вот теперь поговорим по делу.

Евгения Пиманова

Во блин даешь ученик. В Украине нет призыва. Армия там контрактная.

Евгения Луканцова

кому вы в армии нужны? 2013 осень- последний набор на год! с1. 01.14.- только контракт!