Дмитрий Титов

Люди спасайте!!!! Купил наушники на телефон, и голоса и музыки почти не слышно...

а если нажать на кнопку на наушника, то все норм. Наушники хорошие, на ноутбуке из них звук отличный, а на телефрне другие наушники работают безотказно.. . Что с этим делать? Не держать же все время кнопку???

Константин Курышев

На обычных наушниках 3 контакта а на гарнитуре 4. Масса общая 1 жила левый канал 2 правый канал и 1 жила для микрофона. Некоторые производители мобил используют один тип распайки гнезда для наушников (там тоже 4 контакта) другие другой и стандарта нет. На ноутах компах и бытовой технике микрофон имеет отдельное гнездо. А выход для наушников 3х контактный поэтому как бы ни был распаян штеккер гарнитуры всегда есть разделение на два канала. Просто в одном случае линия микрофона паралелится к левому каналу в другом к правому а масса в любом случае будет общей. Поэтому гарниткра будет работать с любым 3х контактным гнездом как наушники.

В общем есть два пути решения.
Не портачить гарнитуру и замутить переходник 4х контактный а лучше 3х контактный папа + 3х контактная мама. Минусов подобного решения два-
1й-Гарнитура будет работать только как наушники.
2й-Придется таскать лишний девайс - переходник.
Зато гарнитура будет как из магазина (если вдруг продать или подарить кому)

Второй способ - купить разборный 4х контактный штеккер и перепаять под свое гнездо. Товарный вид будет не тот ибо в продаже есть два типа штеккеров (во всяком случае я только такие видел) и вряд ли они подойдут по дизайну к самим наушникам учитывая что один например металлический полностью и тяжелый настолько что им можно кого-нибудь убить.
Зато гарнитура будет работать как гарнитура и не надо таскать с собой лишнюю шалагушку-переходник.