Вiолетта Гущенко

Скажите как можно так жить ?

Мне 19 лет - и я меня просто тошнит от своей жизни. Прочитайте и представте ситуацию в которой я нахожусь . Я живу с дядей и мамой, работаю по ночам кладовщиком - отборщиком в тандере . Курю, пью - но далеко не от хорошей жизни . Cамое невыносимое - это то, что я не могу находиться дома - тоесть жить со своими родными . В моей семье все попросту НЕНАВИДЯТ друг друга - и целыми днями ругаються, деруться и т. д - создавая дома НЕВЫНОСИМУЮ ОБСТАНОВКУ - иногда мне хочется просто убить их всех ...Я злой ухожу из дома - и иду на работу, которая меня тоже бесит - но выбора у меня особо нет. Девушки нет и не было - потому что с самого детства, я нахожусть в постоянном напряжении, злобе, обиде на '' свою семью '' и походу я разучился быть '' самим собой ''.Друзья ...-ну что сказать про эту кучку '' мажориков '' У них все проблемы сводятся к тому, что у них сломалась машина или телефон - а папа не даёт денег : ! Короче мне кажется что я деградирую в свои 19 - и совсем не вижу светлого будущего в свой жизни ...Что делать ?

Улук Сыдыков

Отделись, снимай комнату

Мария Графова

У наших нижних соседей так. Не пьют, живут аккуратно, чисто, а ор стоит непрекращающийся. Нет в семье любви и дружбы. Жалко их пацана.
Только терпеть, пока не сможешь отделиться.

Евгений

несколько вариантов:
1. жить отдельно. можно с кем то вместе квартиру снимать, можно снять комнату, даже общежитие подойдет. Почувствуете разницу.
2. абстрагироваться от семьи. Сложнее но менее затратно. Ну чужие они, живут рядом, но их проблемы не ваши. Полку холодильника себе выделили и треть коммуналки платите.
3. найти хобби -дело которе вас займет. Не помешает во всех случаях. хоть ОС осваивайте, хоть по рекам сплавляйтесь. Но это дает круг совсем других "друзей".
Тогда и девушка появится и мир начнет улыбаться.

Алексей Иванов

Ну если ты пришел на Психологию значит по твоему мнению д. быть психол. выход, я думаю тебе нужно "отпустить злость".кот. сидит в тебе и провоцирует тебя на то поведение кот. тебе ничего не дает, только разрушает, внушает чувство безысходности

Алексей Приходько

Обстановка в которой ты живешь заставляет тебя думать "что это за жизнь? ", "Для чего вообще жить, 19 лет еле прожил, а если представить, что так надо еще хотя бы 10 -так все вешалка- В чем смысл? ""Ради чего так мучиться? " " Ты в болоте, и чем дальше, тем глубже засасывает, и дышать нету сил". Уже тот факт, что тебя такая жизнь не устраивает, уже хорошо)) ) Есть шанс поискать другую дорогу, пока не кончилось терпение и ты не сорвался...