Юлия Ха

может ли все ученики выбрать нового директора если он (а) ужасн (ая-ый) преподавател.???

Анастасия Понявина

К сожалению, если нет серьёзных оснований (директор педофил, алкаш, ранее судим, взяточник и тому подобное) , НЕТ.
Даже если все учителя тоже захотят другого директора - НЕТ.

Светлана Дзуцева

Этот вопрос вне сферы компетенции обучающихся.
Максимум на что можете расчитывать, так это на маленькую подлость - настучать в ГорОНО.

ОК
Олеся Куликова

Запросто, напишите коллективное письмо в Департамент образования, но у Вас должны быть железные доказательства.

Гуля Шаумурунова

Директор и преподаватель-учитель разные должности.

Анна Пестова

Если б это был университет, То обоюдно можно было бы заменить преподавателя. Но я бы не советовал этого делать. Беда в том что это деректор.