Андрей Литвинов

в трудовой есть запись что мне присвоена вторая категория, на новой работе взяли на 3-ю, могу ли я оспорить этот момент?

Полина Тарасова

а могу ли я требовать, устраиваясь на работу уборщицей, оспорить этот момент и требовать работы в соответствии со своим дипломом?

Tik Tak

Нет. Видимо была вакансия специалиста 3 категории. Если вас это не устраивало, то надо было не поступать на это место.

Татьяна Ермоленко

Раз вы подписали трудовой договор, значит на все согласны. Каждое предприятие вправе самостоятельно устанавливать категории специалистов.