Ел
Елена

если не вышел на работу, какая запись будет в трудовой (33 статьи нет)?

Маргарита Ушакова

Таки что, что 33 нет. Есть статья 81 - расторжение трудового договора по инициативе работодателя, а в ней подпункт "а" пункта 6: "....прогул, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) , независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).. . " И прогулов и накапливать не надо - достаточного одного.

Татьяна Туманина

никакой. после трех нарушений увольняют, а с одним ниче не сделать

Тимур

А что насчет этого сказал работодатель? Выговор вам объявили?

Ольга Чернышева

В соответствии с подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81
Трудового кодекса РФ работодатель может расторгнуть трудовой договор с
работником в случае однократного прогула.