Алекс@ндр )

алименты платил сам, хотя и. л. был отправлен на работу.

Испл. лист на мою работу отправили но алименты никто не переводил, я сам платил, т. к. бухгалтер сказала, что не будет этим заниматься. Платил сам как начислили 25%. Сейчас уволился т. к. фирма закрылась, устроился на новую работу. Если я пойду сейчас к приставу и сообщу про новый адрес работы, будут ли у меня проблемы и неприятности, что сам платил все это время? будет ли наложен на меня штраф? Фирма обратно лист не пришлет, его давно уже выкинули скорей всего. И как восстановить новый лист чтобы на новую работы прислали?

копии квитанций с пометкой алименты все храню

алименты переводились на тот счет, который был указан в исполнительном листе. Жена все получала, все доходило.

Сергей

Леонид, встречный вопрос, а куда Вы перечисляли алименты и как долго лист находился на исполнении?? ? Судя по тому, что лист был у работодателя явно не один год это всё длится. Вы должны сообщить приставу, что уволились, за сохранность испол документа Вы не отвечаете, об этом предупреждали Вашего руководителя и бухгалтера. Обращаться за выдачей дубликата - у Вас прав нет. Вы можете также отчислять 25% и переводить на счет взыскателю, сохраняя квитанции, чтобы у Вас не образовалась задолженность. Кроме того, о перемене работы приставу сообщите письменно, чтобы на Вашем экземпляре была отметка о получении ФССП этой информации.

Аня Косулина

Идите к приставам, расскажите . Дубликат ИЛ возьмите в суде. Квитанции, надеюсь сохранили?