Надежда Пискарева

о защите прав потребителей. - .ситуация, когда АСЦ продержал товар на ремонте более 45 дней, а клиент в суд на Продавца

к с иском - отдайте деньги за товар. .
как можно правильно перевести ответственность на АСЦ, ведь продавец по сути не виноват.
07.05.2013 первое заседание в суде.
Буду признательна за любую помощь со ссылками на нормы права

Eлена Сорокина

Продавец не отвечает зе действия третьих лиц. Кто просрочил, с того и требовать следует. Вот только требовать с АСЦ ничего нельзя, кроме ремонта и неустойки за просрочу ремонта, ибо ни на что иное он не уполномочен. А продавец умоет руки, вы сами избавили его от ответственности, отнеся товар в ремонт х. з. кому (если вы и есть тот клиент, или его представитель, а не продавец, а то из вашего повествования не ясно) .
В судах прокатывает - достаточно заявить, продавцу, что потребитель к нему не обращался с претензией (посему, никаких обязательств возникнуть не могло) , а обратился к тому, с кем у продавца нет никаких договорных отношений (а если есть, то легко их скрыть).