Кирилл К

юристам междунар. права

в Австрии у моей мамы-австрийки умер муж (мой отчим) . может ли она, являясь его ед-ной наследницей, как-то использовать его муниципальную кв-ру в своих целях, раз уж продать ее нельзя и сдавать австр. законами тоже запрещено. возможно есть какие-то лазейки в законе? или она будет передана государству?

Алексей Неживёнков

Тут ключевое слово "его муниципальная квартира". У муниципальной квартиры владелец -муниципалитет, следовательно, данная квартира после умершего мужа не наследуется

Юлия Лаврентьева

вы не пробовали к юристу прийти лично и платно и решить все свои вопросы там