Смирнова Вероника

лежала с ребёнком в больнице (1.7год) , подаю на перерасчет ком. усл, в УК требуют справку на меня, что я была с ребёнком

Так же предоставила билеты ( в одну сторону) и чеки с заправок (обратно ехали на машине) , перерасчёт делают только на ребёнка и на время прибывания в больнице. Может ли быть подтверждением пребывание в гостях заявление от главного по дому и подтверждение, что мы там проживали?

Мы жили у бабушки в гостях, попали в больницу, потом опять жили у бабушки. Волнует вопрос, имеет ли право УК требовать справку о том что я лежала с ребёнком в больнице, они говорят что справка выдана на него и перерасчет только за него

Наталия Корягина

Составьте задним числом договор безвозмездного пользования жилым помещением по месту пребывания, подпишите и представьте в Упр. компанию. Можно коротенький, образец найдете через поисковик. Этого будет достаточно. Иначе у Вас нет подтверждающего документа о дате возврата домой.

Анна Галкина

Билеты достаточно - в законе четко прописано. Поставьте счетчики - закон обязывает, не надо перерасчетов, и выгодней расход.
По-моему здесь ПП РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Вадим Климов

Вам перерасчет сделают только на воду и газ, если нет счетчиков. Если есть, то проблемы и так нет. А вот на обслуживание дома переасчета не делают. Да, вы не проживали, но вам также подавали тепло и обслуживали вашу квартиру, как и обычно.

Максим Кирюшин

Чеки от покупки презервативов не пробовали предоставлять?
Чушь все это, на основании чеков вам перерасчет врят ли сделают и брехню старшего по дому тоже никто слушать не будет.
Вы для начала определитесь, вы в больнице с ребенком были или же проживали в какой то квартире?

Savanai Larsi

Нужны справки на двоих. Но перерасчет только на воду, газ, стоки. Проще счетчики поставить.