Любовь

После отчисления ВУЗ требует деньги за академ. справку

После отчисления ВУЗ отказался выдавать мне академ. справку, а вместо этого дал квитанцию, и сказал что без оплаты не выдаст. . .в квитанции написано "доп. образовательные услуги", я вместо этого так и написал "плата за академ. справку".
Согласно п. 12,14 ст. 60 нового закона "Об образовании в Российской Федерации" - "лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность", "За выдачу документов об образовании и (или) о квалификации, документов об обучении и дубликатов указанных документов плата не взимается. "

Содержат ли действия рабоников ВУЗа признаки следующих нарушений, предусмотренных КоАПом, и каких именно:

Статья 5.39. Отказ в предоставлении информации
Статья 19.1. Самоуправство
ч. 2 статьи 5.57. Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций2. Нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свободч. 2 статьи 19.30. Нарушение требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса2. Реализация не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом либо неправомерный отказ в выдаче документов об образовании и (или) о квалификации -Всем ответившим спасибо заранее

Саша Сорока

могу лишь посоветовать почитать гражданский кодекс. там что-то такое было