Rina Pet
Rina Pet

что такое объясните?

Всю неделю мучался с аккомулятром не крутил стартер, купил новый акком. сначала покаывал почти полный заряд сегодня почти сел что такое может датчик брахлит? Или в чем прблема? Может кто знает как самым простым способом проверить гениратор? Заранее спасибо!

Ирина
Ирина

Заведи авто и проверь Вольтметром напряжение на клемах аккумулятора, оно должно быть около 13,6вольт. если ниже или выше значит крякнул либо генератор либо реле зарядки. раз аккумулятор разряжается значит скорее всего нет заряда. Первое с чего проверь это натяжение ремня генератора. потом померь напряжение.

ИГ
Иван Головащенко

сдай бутылки и купи ты тестер !

СС
Сергей Смагин

Генератор проверить просто, на заведенном двигателе, скиньте одну клемму с аккумулятора, заглохнет, значит привет генератору!! Также можно проверить и утечку, только клемму скиньте на ночь!! Если не страшно оставить машину без сигналки!!

MZ
Modest Zvyagintsev

1) Померь вольтаж тестером или вольтметром. . Сначала на клемах аккумулятора, потом напрямую от генератора. . ( клемы от генератора до аккума могут окислиться и будет большая потеря мощности)
2) Можешь конечно скинуть клему на заведенной, но ты проверишь только работает вообще генератор или нет. . Он может работать, но давать очень малый заряд
3) Если все таки сам генератор дает очень мало заряда или его вообще нет - если не лень - сними, разбери, почисти внутри все клемы. . Посмотри на щетки, есть ли они вообще. . Если щетки в порядке а при сборке все равно заряд не дает, тогда 100% шоколадка

Сергей
Сергей

коротит : стартер, или генератор или проводка или... .
Найди электрика авто и он найдёт причину - тогда уже проще будет
(не занимайся тем что долго постигать )
ибо зная основы электрика ещё нужно найти схемы тестер (лампочку) и уметь проверить... .

Лишние заряды -убьют новый АКК....

Похожие вопросы
кто объяснить что это такое 2106!
объясните мне такую штуку, если тут есть гении электрики. Вн..
Как такое объяснить?
Объясните, было ли у вас такое?
Объясните, может у вас такое было...
Может кто мне объяснит может такое быть или нет?
Что такое "жесткость кузова на кручение"? Объясните наглядно и доходчиво.
как бы вы объяснили на вскидку такое
Объясните мне такую вещь!
Объясните что такое и для чего служит паспортная втулка арматизатора. ?