Файзулла Асадулла

залил я Масло castrol 5w30 Magnatec а еще ездить 10 тысяч вопрос! можно будет потом залить Shell Helix без промывки??

продавец дал мне это масло написано на нем для Япон и Корен авто :)))так как я тока знакомлюсь с авто я спросил коке залить масло я фиг знает какое до меня лили он мне и дал Castrol 5w30 синтетика но оно какое то жидкое очень ), после ковыряние в сервисной книжке увидел Рекомендуемое масло SHell Helix Super 10-15w40 и Ravenol 5w-20 5w-30 10w30! какое лить емае такой большой выбор !))))) автомобиль Хэндай Элантра XD J3 1.6 105лс

прошлый Владелец Делал ТО у ОФ дилера и ему все равно было видимо какое там масло :))) Пробег на данный момент 49154

Влад Смирнов

я сам Киа-вод и на оф. сервисе (оф. дилер) при плановых Т О заливают Шелл Хеликс, каждые 15 тыс км.

Марина

5w30 это зимнее масло

Сергей Жуков

Я у диллера два ТО проходил, в Рио льют Хеликс ультра 5w30.И не вздумай никаких промывок, разбавишь новое масло этой гадостью! Так же с завода у чистых корейцев может быть залит ЗИК. http://avtomaslo.info/servisnyiy-interval/index.php вот читай тему про масла.