Юля Богданенко

проблема со входом в соц. сети...

попытка войти "в контакте" , "одноклассники" или майловский "мой мир" и гугл и мозилла выдают "Не удалось загрузить страницу" или "вэб страница не доступна" . так уже в течении пары недель. при этом поисковые, закладки, и всё остальное в норме. и фейс-бук доступен

Кодиршо Рахматшо

скрыт и модифицирован файл hosts., здесь описание http://andrecool-68.narod.ru/hosts.html
здесь програмка вернуть его в изначальный вид http://support.microsoft.com/kb/972034/ru

Олег Сидоров

hosts почистий

Елена Левина

попробуй посмотреть в настройках гугла.. там эти сайты в запрещённых могут быть. У меня тож самое было)

Hадежда Рысенкова

Какой выпуск Windows? Откройте файл host при помощи блокнота и посмотрите что в нём написано. Или скачайте оригинальный файл host для своей Windows и замените его. Он находится
C:\Windows\System32\Drivers\etc
В интернете посмотрите как он выглядит в оригинале.

И ещё:
Блокировка сайтов в Windows 8 через файл hosts
20.11.2012, Павел Агачев
Windows 8 по-новому работает с файлом hosts. Операционная система не позволит вам заблокировать ВКонтакте, Facebook и другие сайты за счет простого редактирования файла hosts. Теперь при добавлении в файл hosts адресов веб-сайтов, Windows 8 будет автоматически удалять их, и, по сути, игнорировать внесенные изменения. К счастью, существует метод обхода этого “недостатка”.
Что такое файл hosts?
При подключении к веб-сайту, ваш компьютер сначала обращается к серверу доменных имен DNS и запрашивает IP-адрес нужного сайта. Так, например, сайту Facebook.com соответствует IP-адрес 66.220.158.70. Затем ваш компьютер подключается к выясненному IP-адресу, и получает доступ к сайту.
Ваш файл hosts – это файл, локальный для вашего компьютера, который может изменять вышеприведенное поведение. Редактируя файл hosts, вы можете “привязать” Facebook.com к любому желаемому IP-адресу. Некоторые люди используют эту уловку для блокирования веб-сайтов.
Так, например, вы можете привязать Facebook.com к адресу 127.0.0.1, который является вашим локальным IP-адресом. В последствии при попытке обращения кого-либо с вашего компьютера к Facebook.com, ваш компьютер попытается подключиться к самому себе. Однако веб-сервера он у вас не найдет, и поэтому подключения не будет.
Подобным образом блокируется подключение программ к серверам активации, чтобы найденные на просторах Интернета «левые» ключи не переставали работать.
Зачем Microsoft изменила работу с файлом hosts?
К сожалению, файл hosts зачастую редактируют вредоносные программы, добавляя в него различные строки. Так, например, троян может “привязать” Facebook.com к совершенно другому IP-адресу, на котором будет стоять специально подготовленный хакерский сервер, который может выдавать себя за реальный Facebook.com. Пользователь будет видеть в строке адреса название Facebook.com и никогда даже не догадается, что находится на фишинговом сайте.
Чтобы предотвратить это, Windows 8 (или точнее защитник Windows в Windows 😎 следит за вашим файлом hosts. При добавлении в него какого-либо сайта, вроде vk.com, операционная система незамедлительно удаляет новую запись и тем самым обеспечивает ваше подключение к нормальному сайту vk.com.
Для многих пользователей такое поведение операционной системы весьма важно, ведь оно направлено на их же безопасность. Однако, будучи любителем все делать самостоятельно – вы можете отключить отслеживание