Яссин Ливанов

Если исключить из рациона сахар и продукты содержащие сахар, можно ли похудеть?

Кушаю всё кроме сахара. Даже жвачку не жую.

Татьяна Сущевская

Полность исключать сахар (т. е. продукты его включающие) нельзя, т. к. глюкоза - единственный универсальный источник энергии для множества живых существ (и человека) , а вот перейти на продукты с малым содержанием сахаров и сложные углеводы очень даже полезно. Но только в том случае, если вы совершенно здоровы и по поводу диеты имеете возможность проконсультироваться если не с врачом, то хотя бы с более-менее знающим человеком. Если в организме есть уже лишние жировые запасы, то необходимы, помимо диеты, физ. нагрузки (не столько интенсивные, сколько продолжительные)

Ви
Виталий

К сожалению, зря Вы себя мучаете, нельзя похудеть ограничивая себя только в сладком и вообще, нельзя похудеть надолго, соблюдая только диету (любую) . Похудение возможно только при разумном ограничении в питании и регулярных физических нагрузках. Самый простой способ можете попробовать. Кушайте все, как обычно, но кладите в тарелку на 20 % меньше, чем обычно и постарайтесь ежедневно проходить быстрым шагом не менее 5 км. Это приблизительно часовая прогулка. Думаю, результат появится дней через 10. Удачи!

Ольга Павлова

можно похудеть

Рустам Расулов

Похудеть можно только если заниматься спортом

Вячеслав Cлавенко

Можно! Еще булки, печенье и пр. тоже исключить!

Сергей Суховерхов

кроме сахара, есть ещё много всяких гадостей....

Юля

Да, очень действенный способ.... Булки и всякую хрень, где есть углеводы тоже желательно исключить.

Ирина Константинова

нет, если остальное есть без меры и без разбора..