Димарик Дарманчев

Подскажите что добавить\исключить из рациона.

Сейчас качаю ежедневно мышцы рук. Такие как дельтовидная, бицепс и трицепс. При этом рацион: грудка куриная, каша гречневая, яйца (3-5 штук в день) , фрукты между делом, и 1-2 пакета молока 1.5% жирности, творог.
Подскажите что лучше добавить (исключить) в (из) рациона.

Руслан Гусев.
Большое спасибо за советы. Достичь хочется естественно увеличения мыщечной массы, так как плечи у меня сами по себе щирокие.
Собсвтенно по поводу рациона я описал основное чем я питаюсь, а не весь рацион. Молоко я само по себе люблю, грудку тоже.
Что по поводу "ежедневно качать руки". Это я знаю, тоесть узнал дня 2 назад. А так ежедневно качаю руки и плечи уже вторую неделю. Первые дни были боли и самочувствие плохое, усталость (спал по 10 часов в день) . А примерно через 3-4 дня все нормализовалось, хотя все делаю как и в первый день. По 20-30 минут на каждую из перечисленных группу мышц.

Наталья

Углеводов как можно меньше и есть через час-два до и после занятий, т. к. улеводы переходят в мышцы во время их активной работы и т. о. наращивается жир.

Дмитрий Кузькин

Нельзя ежедневно качать руки. Мышцы рук задействованы практически во всех упражнениях и на другие группы мышц. Мышцы просто утомятся и встанут веса. Руки лучше качать раза 2 в неделю.
Из рациона убери такое большое количество яиц. Просто убьешь себе печень. Пей больше воды 1,5-2 литра в день, не только молоко. Да, и мясо можешь есть разное, ешь рис.
И собственно, что ты хочешь достичь?

Ольга Маслова

Нельзя ежедневно качать руки. Мышцы рук задействованы практически во всех упражнениях и на другие группы мышц

Юля

Учти питание до или после тренировки, углеводное окно после тренировки и белковое окно после тренировки.
Гейнер здесь по любому пригодиться и 20 продуктов бодибилдера к нему.
Прирост мышц будет максимальным, при минимуме жира!

Мария Игоревна

тренируй все тело равномерно, ибо потом будут ущербно смотреться неразвитые части. Насчет яиц и печени бред полный. У нас тогда у всех уже печени посаженные должны быть, а такого нет. Я и больше в день съедаю. Правда желтков меньше, чем белков. Гречку одну жрать надоест быстро, есть еще рис, бобовые, овсянка. Грудки куриные тоже приедятся, можно рыбой заменять или постным мясом. творог лучше нежирный брать. ну так вот по мелочи как-то