Анастасия Москвина

Нужно срочное обследование!

Мне 19 лет, я больна миопатией Верднига Гоффмана. В 90-х годах эта болезнь была мало изученной, мне поставили первую стадию и забыли, ждали моей смерти. Прошло 18 лет с этого дня и я начала находить много новой информации об этой болезни и ее лечения. Узнала, что при первой стадии люди умирают через год. Но я жива, значит врачи тогда ошиблись. А если у меня вторая или третья стадия, то сейчас их возможно лечить. В общем мне нельзя терять времени, нужно срочное и максимально качественное обследование чтобы установить точный диагноз. Кто знает где в Украине можно это сделать? А если в Украине не делают качественного обследования, то где делают? Приму любую информацию и любую зацепку... спасибо

Алексей Микус

Нужно обратиться к неврологу - пусть назначит ЭМГ - электромиографию и биопсию мышц. После уточнения диагноза будет легче искать пути лечения.