Оо Ее

Сотрясение и алкоголь.

Я вроде бы хороший человек но вот у меня есть несколько проблем по которым бы я хотел у вас спросить совета. Я прожил не такую и длинную, пока что жизнь, но у меня уже 2 сотрясения мозга в последнее время начал над собой задумываться, что когда выпью становлюсь буйным, прежде за мной такого не было. Вообще не понимаю что делаю как будто я сам не свой. Вот например мой последний случай, Отдыхал со всеми в сауне (праздновал своё день рождение) вроде всё нормально и тут появилась капелька негатива в мой адрес, я уже подвыпивший, Настроение падает я становлюсь просто психом и начинаю всё и всех кто рядом молотить, меня пытаються остановить, не получаеться в общем я ушл оттуда как мне потом сказали я много чего натворил помню только моментами стыдно до боли не знаю что с собой поделать, ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ.
PS то что мне надо бросить выпивать я в курсе уже бросил просто боюсь что эти психозы переростут и по трезвости. Боюсь за себя и за окружающих меня людей.

Светлана Кочнева

Тут вопрос стоит в твоём мирвозрении, и боюсь бросить пить тебе не поможет, т. к. тогда ты найдешь другой способ выплеснуть свой негатив. Извечный вопрос: что делать? Зачем ты принимаешь твои оскорбления близко к сердцу? Что тебя гнетёт? По твоёй фотке тебе +-20 лет, и 2 сотрясения, это уже и вправду толчёк для мысли. Самый качественный способ решения проблемы - самый радикальный. Попробуй для начала сменить круг общения. Нет, не перестать общаться с друзьями, а просто почаще ходить с девушкой на ТРЕЗВЫЕ прогулки, и получать кайф от жизни, а не от возможности забыть проблемы. Да и странные у тебя друзья, обычно ходят в баню с самыми близкими, но что это за "близкие", которые кидают даже "капельку" негатива? И на сколько ты близкий им, если из за "капли", как ты сказал, ты все разнёс? Подумай, нужны ли тебе такие "неприятности"?

Сергей

тут два варианта на мой взгляд. либо причиной ваших неврозов алкоголь. либо вы в жизни, не обижайтесь, терпила - "проглатываете" негатив, держите все в себе.
в любом случае, как вы правильно заметили, пить надо бросать.
работайте над собой. либо психолог/психотерапевт. либо сами.

Файзулла Асадулла

я так думаю, что вы зря себя пугаете. просто вам противопоказан алкоголь. между прочим, есть у человека такие ферменты, которые помогают переварить алкоголь, но есть они не у всех. видимо у вас их нет, поэтому такая реакция и появляется даже на маленькие дозы спиртного

Иг
Игорь

Патологическое опъянение у Вас. Как быть? Вариант один - бросить пить совсем. Подробнее проконсультирйтесь у психотерапевта или нарколога.

Сергей Спиридонов

это патологическое опьянение. т. е. вам нужна конс. невролога+нарколога+психиатра. цифровая ЭЭГ-учитывая ЗЧМТ-токсическая+смешанная энцефалопатия. невролог должен дать заключение и после конс. психиатра решать вопрос об инвалидности-т. к. такие состояния при алкогольном опьянении-сумеречное помрачение сознания-расцениваются серьезно. при таких состояниях может произойти убийство-а человек не помнит. пить вообще нельзя иначе закончится плачевно для вас. почитайте в интернете про сумрачное помрачение сознания-это про вас и извините это уже обл. психиатрии.