Ольга Онойко

Метеорит или руда ???

Может ли от РУДЫ зашкаливать сигнал на металлоискателе, загорается опция (OL - слишком сильный сигнал для обработки ) .На Металлоискатель X TERRA 305 .Сам камень чёрного-серого цвета, МАГНИТИТСЯ но не во всех местах, имеет форму с выемками и с железными плавлеными вставками . ВОЗМОЖНО это метеорит? Вес камня 8-10 кг.

Степан Милованов

Возможно это "шлак". Чтобы быть уверенным, отправьте на анализ.

Елена Кулинченко

А в чём проблема? Не надо совать камень в петлю, отвести на порог 50-60 сантиметров и посмотреть, что выдаст дискретка. По описанию похоже на кобальт, только он залегает на глубине.

Светлана Орлова

Если ты поисковик, то должен знать какие минералы есть в окрестностях а так же наличие металлургических заводов и комбинатов. Ты даже фото выставить не можешь.

Игорь

Метеорит или нет, даст только соответсвующее ислледование. А так не имеет значения, что так магнитится и имеет выемки, это может быть обыкновенный железняк или шлак какой нибудь...

Виталий Иванушкин

Сигнал может зашкаливать от какого угодно магнитного материала большой массы. Для метеорита 8-10 кг - крупновато. Скорее всего это руда или шлак. Но точно сказать можно только после лабораторного анализа.

P.S. и вправду, хоть бы фото выложили...