Pa
Pavel

по поводу задачи. в данном случае время тоже уменьшается. тогда почему???

Евгений Высоцкий

При прямой пропорциональности:
- при увеличении первого, второе тоже увеличивается
- при уменьшении первого, второе тоже уменьшается.
Прямая закономерность.

При обратной пропорциональности:
- при увеличении первого второе уменьшается
- при уменьшении первого второе увеличивается.
Все наоборот.

В первой задаче про пингвинов: при увеличении пингвинов происходит такое же увеличение еды - прямая пропорциональность
Во второй (мой пример) : при увеличении количества машин происходит обратная реакция - количество дней работы уменьшается. - обратная пропорциональность.