Денис Верушкин

почему не включился комп в данном случае?

купил доп блок ОЗУ точно такой же, вставил и комп не включился. когда убрал новый ОЗУ заработал.

Светлана Линник

фигня.
включение блока питания от этого не зависит.

Анна Вишникина

См. ТХ мамки! Как правило больше 8ГБ она не увидит (если ноут не старый)

Вова Орлов

надо полностью отключить, а потом вставить модуль, если такая же беда, то смотри сколько твоя материнка поддерживает гигов памяти, если привышает, то поэтому и не запускается

Ти Ма

А точно ли такой же? Посмотри Руководство по компьютеру (скачай с сайта производителя) , раздел - Замена оборудования. Тогда разберешся. ОЗУ разные бывают.. . Или нерабочий блок тебе продали.