Анет А

AMD или intel в данном случае?

У меня наконец-то появилась возможность поменять свой ПеКа. Брать я собираюсь комп за 20 - 25 к. Интересен игровой потенциал и возможность иногда обрабатывать видео в премьере 11. На интеле для меня вариант один - Core i5 3470. На АМД вариантов целых три: Phenom II X4 965, Phenom II X6 1020T ( его будет трудно найти т. к я его нигде не видел ) и FX8120. Хочется экономию минимум в 1,5 к. Что может быть наиболее приближенным по производительности к Core i5?

Натуська Булатова

Как правило за одни и те-же деньги можно купить либо приличный проц от AMD либо инвалида от интел. Определись с конкретной суммой а там уж и выбирай, а то не совсем понятно, за сколько тебе нужен проц, то-ли за 3т. р. , то-ли за 6....

Александр

Добрый День.
Всегда берите Intel. Работая 15 лет с процессорами обеих фирм, пришел к заключению, что Intel надежнее, быстрее и долговечнее. К тому же AMD фирма отстающая. И процессоры и мат. платы часто меня подводили. Как в фирмах, так и в играх.

Удачной Вам покупки. Сделайте правильный выбор.

Са
Сангерим

если все подобрано хорошо то АМД будет стоить в 1.5 раза дешевле чем ИНТЕЛ (характеристики одинаковые)

Сергей Клишин

бери интел и не парься

Ольга Рослова

тесты в нете смотреть надо.

Азер Халилов

шестой феном по производительности стоит на ровне, главное для него, хорошее охлаждение

Любовь Харитонова

если тебе для игр то бери Phenom II X4 965 а на разнице в цене с i5 3470 ещё добавь и возьми 7870 или 660TI и будет гуд
так как видюха для игр важнее именно она за кадры отвечает

Людмила Чепурина

Как правило "Инвалид и Интел" синонимы)).