Светлана Целяпина

Вопрос от amd и intel

Ребят вот какой назрел вопрос! Долго шарил по ресурсам обсуждений и тестов АМД и ИНТЕЛ, так и не определил, предпочтения разошлись 50 на 50 и хотелось бы точно услышать продукция (а именно процессоры) какой компании лучше, и пожалуйста обьясните почему (на основе разбора архитектур)

Попрошу пожалуйста не отвечать криками ИНТЕЛ ИМБА, а чотко и понятно обосновывать свою точку зрения, я знаю как любителей амд так и любителей интел, но как всегда обьяснить никто ничего толком ниможет!

Николай Саркисов

ну если процы в одной ценовой категории то как правило АМД шустрее а если деньги не проблема то и интел какой то I7 можешь взять, всё от бюджета зависит и задач
но если честно то хватит для всех задач 8120 а 8320 так уж подавно

Анна Манжос

Надо сравнивать не фирмы, а конкретные модели процесоров.... И чётко понимать для какой цели будешь использовать... Но при одинаковой цене почти всегда AMD будет мощнее...

Екатерина Бадеева

Чотко, панятно, разобрать архитектуру, обосновать.. . А ньчо, что я перед вами без галстука и сижу, а?
Этому посвящают статьи и многостраничные обзоры. Щас, ага, бисер перед тобой тут метать.. .
"Иди на хер, мальчик! ", как говорится в кино.

Елена Матюха

Эти споры давно и надолго.. смотри по бюджету... есть бабки-покупай интел (платишь за бренд)... не очень много-амд... а производительность мало чем отличается... синтетические тесты лишь предмет для спора...

Антон Савоськин

бери интел и не парься !

Ли Иодо

Ну я не могу объяснить а темболее на основе разбора архитектур, но здесь intel считается наивысшей и крутой технологией процессоров, быстрым, да как и apple среди продукции смартфонов и планшетов

Bakitbek Amrakulov

амд дешевле. а разница не заметна.

Ирина Никифорова

Что - прям сразу энциклопедию написать по десяткам тысяч проц-ов? ))
Сначала определи что тебе надо, и сравнивай, есть разные линейки и поколения, для разных задач.
В твоем вопросе есть частичный ответ, к примеру "50 на 50", так вот в такой же денежной пропорции они и равны, приблизительно +- а архитектура не имеет особого значения при выборе проца, это задачи инженеров сделать так, чтоб доставить циферки за определенное время в определенное место, тут ты таких вряд ли найдёшь, тем более, что эта информация частично засекречена.

Ин
Инесска

Зачем лазить в такие дебри. Есть тесты производительности, это а также цена являются главным аргументом в выборе

Екатерина Семирова

интел по любому