Просто Толик

Как не вырастить из ребенка инфантила?

Антон Коршунов

Надо развивать ребенка с малых лет. Выберите занятие исходя из его интересов: спорт, языки, музыка, танцы, рисование и т. д. Главное, чтобы ребенку это нравилось. Естественно, Вам придется потрудится водить ребенка в соответствующую развивающую школу.

Н.
Наталья .

Для начала в песочницу не подсаживать - смог сам залезть- значит играет. . Не смог- пролетает

it
itavarov

Офигенный вопрос. Жду ответов. Так как сам не знаю

Екатерина Цветкова

доверять ему и мотивировать на проявление самостоятельности. пусть даже напортачит, но сделает сам.

Та
Татьяна

Собственным примером.

Александра Глухова

побольше самостоятельности ребенку

Ил
Илоночка

Давать ему возможность учиться на собственных ошибках.

Алексей Лашин

отдать на музыку, какое-нибудь единоборство и плавание ОДНОВРЕМЕННО (!), чтобы у него времени не было в компе виснуть! )))

Ан
Антон

Вменять больше обязанностей, предоставлять больше самостоятельности.

Mint Wind

Для правильного развития интернет магазин Расту играя. рф