Ul
Ulya

Как обьяснить "любящим"бабушкам и мамам, что если заставлять ребенка есть через немогу, он может вырасти обжорливым и

него будут проблемы с лишним весом, особенно в семье где к этому предрасположены?

Калян Пятьдесятвторой

Если ребёнок не ест, то заставлять нужно, иначе у ребёнка будет дистрофия и ни какого ожирения. Если бы я не заставляла свою первую дочь есть, то она бы не выжила. Все дети разные и надо смотреть по ним, сколько они съедают. Главное не давать переедать, тогда и не будет ожирения.

Артак Чибухчян

А вы кто? Там есть мама и бабушка, вам то какое дело!
И почему "любящим" в ковычках, вы какое имеете право осуждать!
Своя жизнь не сложилась, суете нос в чужую?

Юлия Комогорцева

Что у ребёнка, что у взрослого человека должен быть единый режим суточного приема пищи и если он соблюдается то никакое ожирение не вам, не вашему чаду ни грозит. Питайтесь правильно, от этого не только зависит полнота тела но и самочувствие человека.

Лиза Филатова

Зачем кому-то что-то объяснять? Пусть они своими детьми занимаются, как знают, а Вы займитесь своими. Есть такие дети - малоежки, обычно очень худые, но всё равно ничего не едят, только и живы тем, что взрослые идут на всякие ухищрения, чтобы накормить их.

Алла Маракуца

я своего никогда не заставлял ел когда хотел а вам вопрос почему боитесь просто сказать нет и встать из-за стола тут проблема в вас вас что силой запихивают или боитесь тогда в жизни будет плохо вас заставят делать все что угодно а потом скажете меня заставили НЕТ НЕ БУДУ И ВСТАЛИ ИЗ-ЗА СТОЛА

Наташа Богачева

а вот меня ж заставляли - но я всё равно не ела!

Ирина Попова

У моих детей проблем с лишним весом не бывает, но покушать мы все любим, девочки танцами занимаются, как придут домой, от стола не вытащишь, а если я буду еще заставлять есть, то и меня скушают. Когда нагрузки большие, то и аппетит хороший, нужно чтобы дети поактивней были, спорт, танцы.