Ёжик Колючий

люди помогите! резус конфликтная беременность

врач советует каждые 10 дней делать допплер. и если по нему будет видно, что у ребенка анемия тяжелой степени, делать переливание крови внутриутробно. другой врач советует сделать плазмафарез. и что теперь делать не знаю. просто сидеть ждать когда будет анемия у ребенка не могу, но направления на плазмафарез не дают. Что делать вообще при обнаружении антител? и что дальше делать если не дадут направление на плазмафарез?

Иван Машкин

сходите к третьему врачу.

Баха Нормурадов

что советует врач то и делайте а то могут в 5 мес роды вызвать и тогда уже все гораздо хуже и делайте все что врач говорит бер сложная

Сергей Матросов

Не понятно из вопроса. У вас уже обнаружили антитела? Если нет, то не заводите себя. Большой процент вероятности, что все будет у вас нормально. У нас например с мужем разные резусы. Два ребенка. Не было резус-конфликта.
Если антитела обнаружены, следуйте советам вашего врача. Самостоятельно вы ничего не сделаете. Только строго под наблюдением врача.