Макс Рухманов

действует медстраховка за границей в случае гипертонического криза

двойная страховка по возрасту

Денис

Если программой страхования не предусмотрены дополнительные риски и застрахованный не является VIP-клиентом, то у большинства страховых компаний есть такое исключение из правил - не покрываются медицинские расходы за медицинскую помощь (лечение) обострений хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых (например, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца) , за исключением жизнеугрожающих состояний, к которым можно отнести и осложнённый гипертонический криз. Вам следует ознакомиться с правилами страхования Вашей СК или проконсультироваться у СК по её контактным телефонам.

Олька Амелина

в любом случае действует, если связано с ухудшением состояния. Однако проверьте сам договор страхования, есть оч. "мудрые" страховые фирмы, которые оч. мелким текстом заведомо исключают многие заболевания.

Лена Зеленина

Будет расценено, как обострение хронического заболевания, помощь окажут за плату. Очень не маленькую . При пребывании за границей берите свои традиционные таблетки и тонометр, если есть опасность возникновения криза.