Федор Пинков

Советский телевизор название

Юл
Юлия

В 1931 году ленинградский завод "Коминтерн" приступил к производству первых советских телевизоров, разработанных ленинградским инженером А. Я. Брейтбартом. Это была малогабаритная ТВ-приставка к радиоприемнику. В 1933-1936 годах было выпущено более трех тысяч оптико-механических телевизоров марки «Б-2» с размером экрана 3х4 см.
Первый же советский электронный телевизор был создан гораздо позже – в 1949 году. Это был легендарный КВН 49. Телевизор был оснащен столь маленьким экраном, что для более-менее комфортного просмотра перед ним устанавливалась специальная линза, которую нужно было наполнять дистиллированной водой.
В дальнейшем появилось и множество других, более совершенных моделей. Одна из них - "Юность-406Д". Этот прибор обеспечивал прием телевизионных передач черно-белого изображения на любом из 12 каналов диапазона.
Производство цветных телевизоров в СССР началось лишь в средине 1967 года. До этого в Ленинграде с весны 1954 года производили в небольшом количестве опытный телевизионный приёмник ''Радуга''. Это был электронный телевизор
для приёма чёрно-белого изображения с механическим получением цвета
Впоследствии один из самых массовых стал «Рубин-714» — первый в СССР серийный цветной телевизор с экраном 61 см по диагонали (1976 год) .
Был еще "Электрон 61ТЦ 451Д" - на фото

Андрей Носырев

Радуга, Темп, Витязь, Рекорд

Виталий Бондаренко

садко,
горизонт,
витязь, рубин. шилялис

Андрей Шаламов

КВН, Горизонт, Рубин.

Дм
Дмитрий

Березка

Ирина Лянг (Месилова)

Лазурь, Горизонт

Светлана Селиванова

Что Все перечислять?

Владимир

Рубин, Рекорд, Витязь, Радуга, Березка, Электрон, Шилярис

Wolf Wolf

Горизонт, берёзка, электрон, рекорд, таурас, шилялис, электроника, темп, славутич....

Чв

Юность забыли!
Еще Кварц, Фотон, Электроника.

Ольга Медведева

Рубин, Электрон, Фотон, Горизонт, Шилялис

Наталья Абакумова

Чайка, Рубин, Радуга, Рекорд, Горизонт, Фотон, Электрон, Березка, Таурас, Шилялис, Славутич,, Витязь, Темп, Садко, Витязь, Весна, Изумруд.

Антон

Ещё телевизор ч/б Рассвет