Наталья Бондаренко

Почему сны всегда кажутся более реальными, чем реальность?

Ек
Екатерина

Приобретаемого опыта больше

Анастасия Емельянова

иногда я думаю, что это всё сон.

Светлана Оболенская

Потому что реальность все одно воспринимается нами уже после обработки мозгом. А элементы сна точно так же возникают в головном мозге - соответственно, и воспринимают так же.

Плюс, во сне отдыхает основной аналитический комплекс, который бы мог засечь и обозначить "странности".

При достаточном отдыхе, иногда аналитический центр включается, без потери сна - это еще называют Осознанными сновидениями. В них мы уже хорошо замечаем нереальность сна.