Иван

в наличии 5 % акций ЗАО, какие документы имею право затребовать (полностью весь список)

Перестали выплачивать дивиденды третий год, говорят нет прибыли хотя прибыль есть! но ее конечно научились непоказывать, какие документы я имею право затребовать за последний период, чтобы разобраться в действиях фирмы и возможных ее "недоброжелательных" действиях, Спасибо!

Елена Прусова

Никакие.
ты миноритарный акционер и идешь нахрен со своими требованиями.
Прибыль распределяется решением совета директоров и мажоритариев. а мелочь и килька сосут кегли.
Обычная практика - прибыль не показывается и выводится на другие счета, иногда зарубеж. чтобы не платить дивиденды по акциям.
Они в своем праве - совет директоров постановил дивиденды не платить... значит все.
Хоть разорвись.
Хоть в три слоя в документы замотайся, ты - никто и звать тебя - никак.

Ев
Евгения

Закон не пробовали читать-то, акционер?
Читайте ст. 90
http://www.consultant.ru/popular/stockcomp/29_14.html#p2546
А еще лучше, весь закон проштудируйте, если лень получать очную и платную консультацию у людей, более осведомленных, чем Вы.