Гульнура

моего плоскостопие и плюс сердце больное но врачи написали годен не к строевой службе это означает будет служить

Зу
Зульфия

Дождитесь решения призывной комиссии вам походу и так определили категорию "В" ограниченно годен к военной службе, не призовут.

Коля

По идее он должен быть, хотя бы отстранен от физических упражнений, парни с ограничениями по здоровью служат в госпиталях, на хоздворах, или писарями в штабах или др. Но вот заболевание сердца, все таки в голове не укладывается.
Честно я бы с такими диагнозами и сам побоялся идти в армию.
Я отслужил в армии, точнее отдеградировал, 1,5 года отпахал непонятно на кого и за что, Блять так жалею, что потратил самый пик своей молодости на какую та хуйню извините меня....

Savanai Larsi

Присоединяюсь к мнению пользователя « Anatolius»

На основании опыта друзей я сделал вывод о сегодняшней службе в Армии - это Бесплатная Рабочая Сила и пустая трата времени.

Все солдаты сегодня проходят уникальную боевую подготовку (покрась забор, перетащи тяжелую хрень, надыбай командирам пивалду, а армейское КМБ ограничивается прогулкой по полигону с тяжелой хреновеной, подтягиванием, отжиманием да приседанием. А рукопашке и стрельбам практически не уделяют внимания совсем. Хорошо, если 1 раз дадут пострелять и то чисто для галочки) - а бывает и этого в сегодняшней армии не дают (на гражданке порой куда больше перспектив научиться владеть оружием) . Тем более в бывших стройбатах и РЖД. При диагнозах, которые выставили вашему сыну ничего другого кроме этого, к сожалению, не светит.

Поэтому нечего делать в такой армии, в которой точно ничему не научат, тем более, если есть возможность получить абсолютно ЗАКОННОЕ освобождение от призыва по такой УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине как состояние здоровья. А раз врачи в ходе проведения медицинского освидетельствования выявили заболевания сердечнососудистой системы и опорно-двигательного аппарата, то это означает, что здоровье у Вашего сына далеко не идеальное.

Мой отец, в Советской армии не служил, был признан годным к нестроевой службе и получил военный билет, но это было во времена СССР.

Я тоже не служил, 3 года тому назад получил военный билет, так как был признан ограниченно годным к военной службе, категория «В» (по плоскостопию) .

Термин «Годен к нестроевой службе» применялся в законодательстве СССР в отношении тех, у кого были выявлены заболевания, препятствующие прохождению военной службы в мирное время.

В новом законодательстве, в отношении граждан, которые в мирное время не служат по состоянию здоровья применяют термин «ограниченно годен к военной службе» категория годности «В» .

В любом случае, после предоставления всех результатов обследований на призывную медицинскую комиссию, медицинская комиссия в военкомате должна вынести предварительную категорию годности. Пусть ваш сын попросит вписать его категорию годности к военной службе на 1 странице «Удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу» (приписное) по результатам освидетельствования.

Соответственно если впишут «ограниченно годен к военной службе» , то можно радоваться. Призыву в мирное время он с большей долей вероятности подлежать не будет – в 18 лет подтвердив свой диагноз получит военный билет.

Примечание*
Чтобы получить заветную категорию «В» по плоскостопию необходимо иметь диагноз:
Плоскостопие III степени и (или) плоскостопие II степени с артрозом II стадии
По сердцу ничего сказать не могу, поскольку мне не известен диагноз.

Анна Джандан

нет когда пишут годен к строевой вот тогда служат

Ольга Чиняева

Вот и молодец.

Ольга Федосеева

Нет, это означает что на случай войны будет призван.
А сейчас можно не париться и делать что угодно

Св
Светлана

инженерные войска с ограничением)
с плоскостопием берут многих, а вот с сердцем вряд ли. боритесь за своего защитника)