Джон Скаво

после травмы появилась 2 болячки под нижней губой с внутренней стороны

после травмы появилась 2 болячки под нижней губой с внутренней стороны они имеют не большой размер находятся рядом друг с другом вокруг кожа белого цвета как будто гнойники какие то но пробовал давить не чего не выходит болин уже 4 день и не заживает полоскаю содой эффекта никакого подскажите в чем дело за ранее спс

Роман Платонов

метастазы рака

Екатерина Сизова

Скорее всего это травматические афты. Содой не полощите-это делает хуже, она разрыхляет слизистую. Купите солкосерил дента и почаще смазывайте. или тампон с облепиховым маслом на 10-15 минут. Не ешьте ничего раздражающего - килое, острое, твердое, горячее, холодное.

Виктория Ольшакова

Консультация стоматолога! Для лечение афты широко используется лечение мёдом и другими продуктами пчеловодства, так как они обладают потрясающими натуральными дезинфицирующими и бактерицидными свойствами

Вот несколько рецептов:

Полоскание полости рта смесью настойки прополиса и настойки аира обыкновенного ( эти вещества берутся в равном количестве) . Почему же здесь так важно добавление аира? Всё дело в том, что аир обыкновенный, как известно, содержит эфирное масло, дубильные вещества, которые знают, как бороться с изъязвлениями.
Полоскание рта смесью настоек прополиса, зверобоя, липы и ромашки
Жевание мёдовых сот.

Обезболивающие аппликации 5% раствора анестезина на персиковом (или другом) масле,